российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
НСПК объявила о почти бесперебойной работе карт MasterCard в Крыму Когда заработают карты Visa, глава организации говорить не стал

На территории Крыма налажена работа банковских карт MasterCard, вскоре то же произойдет и с картами Visa. Такое заявление сделал генеральный директор Национальной системы платежных карт (НСПК) Владимир Комлев. «По моей информации, там (в Крыму – прим. ред.) MasterCard уже работает. А Visa скоро заработает», – приводит слова главы НСПК «Интерфакс».

При этом Комлев не стал называть сроки, когда именно будет налажена нормальная работа системы, пояснив, что MasterCard в Крыму функционирует почти без нареканий. По его словам, «очень у многих» кредитно-финансовых организаций, чьи банкоматы и POS-терминалы имеются в Крыму, транзакции проводятся, добавив, что говорит исключительно о внутрироссийских транзакциях.

Гендиректор НСПК подчеркнул, что специалисты возглавляемой им организации ведут поиски способов по восстановлению полный функционал карт на территории Крыма. Глава НСПК заявил, что это будет возможно до конца года.

Севастополь, Иван Гридин

Севастополь. Другие новости 28.05.15

Борьба за власть в России вошла в стадию «весеннего обострения». Станислав Белковский подготовил доклад об особенностях нынешний политической ситуации. / Финансовая пирамида обворовала крымчан на 80 млн рублей. Головной офис компании находится в Татарстане. / Ярослав Нилов: «Кремлевская пропаганда» – это разъяснительная работа. Но многим не нравится, что ТВ держит зрителей в напряжении. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках