российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за шторма сотни туристов не могут попасть в Крым

На Керченской паромной переправе из-за объявленного ранее штормового предупреждения скапливаются туристы и транспорт. Так, в порту «Кавказ» своей очереди ожидают несколько сот отдыхающих, которые едут в Крым.

Люди жалуются на плохие условия пребывания и на нехватку информации. «Вчера приехали на анапский вокзал, нас там держали целый день. На ночь отвезли, поселили на турбазу, а к полудню привезли на переправу. Сразу высадили из автобусов, потому что автобусы тут ставить негде. Тут человек пятьсот, на солнце. Есть буфет, но очередь туда страшная. Воду, правда, подвезли. Но нет информации: что делать дальше? Опять штормовое предупреждение, аж до восьмого числа. Но так если переправа не работает, зачем было нас забирать с турбазы и везти сюда?», – сообщила «Новой газете» отдыхающая, которая едет в Крым по «Единому» билету.

По словам туристов, тяжелее всего приходится детям и беременным женщинам, для которых условий не предусмотрено. Все люди находятся за ограждением и свободно передвигаться возможности нет.

Единая транспортная дирекция, которая отвечает за перевоз отдыхающих по «Единому» билету, пока не прокомментировала сложившуюся ситуацию. Ее пресс-служба, сочинская и московская приемные для комментариев недоступны.

Напомним, в Крыму в четверг и пятницу было объявлено штормовое предупреждение.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 06.06.15

Бородатая Собчак, ненаписанная суфражистка Пушкина, феерии Дали и Феллини как тест на терпимость. Авторская колонка Марины Краенко. / Медведев запретил украинскую соль. / Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен: на самых популярных курортах Крыма закрывают пляжи – пройти к морю нельзя даже за деньги. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках