российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На пляжах Крыма начали демонтировать незаконные строения

В Крыму, чтобы обеспечить свободный доступ отдыхающим к морю, власти приступили к демонтажу незаконных коммерческих сооружений, возведенных в прибрежной полосе. Об этом сообщил вице-премьер правительства республики Руслан Бальбек.

«Предпринимаются комплексные меры по наведению порядка. Все крымское побережье будет очищено от незаконных построек, уверяю, никому не удастся уйти от закона, прикрываясь сомнительными бумагами или связями», – подчеркнул он в интервью РИА «Новости».

В частности, по его словам, уже демонтированы незаконные кафе в поселке Солнечногорское, число которых составило 80% от общего количества, следующими станут поселки Рыбачье и Малореченское (Алуштинский регион). «С людьми, которые осуществляли незаконную предпринимательскую деятельность, властью и правоохранителями проведена разъяснительная работа, предложены другие места для торговли. В результате, достигнут обоюдный компромисс – предприниматели начнут работать в рамках закона, а государство получит доходы в виде налоговых отчислений», – подчеркнул вице-премьер.

Бальбек заверил, что закрытых и частных пляжей в Крыму не будет. «Никаких ограждений, которые затрудняют свободный доступ крымчан и гостей полуострова к пляжам, не будет. На все пляжи будут открыт доступ. Хаотичной застройки побережья в российском Крыму никто не допустит», – заявил вице-премьер.

Напомним, ранее министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий заявил, что на полуострове останется не более 10 пляжей с ограниченным доступом. Как уже сообщалось, на самых популярных курортах Крыма начали закрывать пляжи. Например, в Мисхоре, где всего один общественный пляж, а 95% береговой линии поделили между собой несколько санаториев и частных отелей, недоступными для отдыхающих «со стороны» стали практически все пляжи. Организации мотивируют это тем, что их пляжи имеют лечебный статус, а значит предназначены исключительно для клиентов данного санатория или отеля.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 16.06.15

Саакашвили пообещал сделать все для возвращения Крыма Украине. / В Крыму задержали предполагаемых убийц замглавы Севастопольского избиркома. / Коктебель плохо подготовился к туристическому сезону. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках