российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦБ выпустит 20 миллионов памятных банкнот в честь присоединения Крыма к России

Памятная сторублевая банкнота, посвященная воссоединению Крыма с Россией, будет выпущена тиражом в 20 млн экземпляров. Об этом сообщил первый зампред ЦБ Георгий Лунтовский.

«Тираж банкноты составит 20 миллионов экземпляров. В настоящий момент работа над печатным проектом банкноты еще не завершена», – сообщил он РИА «Новости».

Напомним, ранее Лунтовский сообщал, что выпуск памятной банкноты, посвященной Крыму, запланирован на конец 2015 года. Тогда тираж новой купюры еще не был утвержден советом директоров ЦБ.

Прошлым летом он отмечал, что купюра будет предназначена для широкого обращения, как это было с олимпийскими банкнотами.

В октябре 2014 года ЦБ выпустил две монеты, посвященные Крыму, номиналом 10 рублей. В пресс-службе регулятора не исключали выпуска новых видов памятных монет, посвященных Крыму и Севастополю.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 25.06.15

Правительство отменило лицензии на морские перевозки в Крыму до 1 сентября. / Украинец-нелегал в Москве заживо сжег женщину из Крыма. Из-за спора о судьбе полуострова и Донбасса. / В Феодосии транспортные компании отказались перевозить детей за полцены. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках