российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В «Укрэнерго» заявили, что не предупреждали об отключении света в Крыму «…так как не обязаны сообщать РФ о своей деятельности в пределах Украины»

В НЭК «Укрэнерго» заявили, что не предупреждали Министерство энергетики РФ об отключении электроэнергии в Крыму. Об этом заявили в пресс-службе компании.

Там подчеркнули, что оператор магистральных и межгосударственных линий электропередачи Украины не обязан предупреждать ни Министерство энергетики РФ, ни Российскую Федерацию в целом о своей деятельности в пределах Украины. «Исходя из этого, 30 июля 2015 никаких предупреждений РФ относительно прекращения поставки электроэнергии не было», – заявили в пресс-службе компании.

В то же время, в «Укрэнерго» отмечают, что компания работает исключительно в правовом поле и после получения от ГП «Энергорынок» суточного диспетчерского графика нагрузок на 1 июля 2015 года, в котором был заложен нулевой график сальдо перетока электроэнергии в Крым, дежурный диспетчер НЭК оповестил об этом дежурного диспетчера Крымской ЭС с целью обеспечения выполнения им необходимых организационных и технических мероприятий для поддержания нулевого графика, передает «Интерфакс-Украина».

При этом «Укрэнерго» не располагает информацией относительно возможного дальнейшего снижения перетоков электроэнергии в Крым.

Напомним, во вторник компания «Укрэнерго» распространила сообщение о том, что с 00:00 мск 1 июля намерена прекратить поставки электроэнергии в Крым. Кроме того, подобное предупреждение от Объединенных электрических сетей Украины получили накануне власти Севастополя. Причины прекращения поставок электроэнергии и сроки не уточняются.

В настоящее время ситуация с энергоснабжением Крымского федерального округа находится на особом контроле Минэнерго РФ и правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения. Энергия поступает на полуостров в обычном режиме.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 01.07.15

Штормовской сельсовет согласовал проведение фестиваля «Befooz». / Директора «Ялтинского торгового порта» подозревают в злоупотреблениях служебным положением. / В Крым не пропустили 11 тонн украинской говядины, испачканной навозом. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках