российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму создадут комиссию по защите прав чиновников

В Крыму будет создана специальная комиссия по защите прав чиновников «с целью недопущения дискредитации авторитета государственной власти». Соответствующее распоряжение подписал глава Крыма Сергей Аксенов.

Как отмечается в документе, размещенном на сайте крымского правительства, новая структура будет рассматривать обоснованность уголовных дел и расследований в отношении чиновников, в том числе, муниципальных.

Органы госвласти должны будут сообщать комиссии о фактах дискредитации чиновников. В состав комиссии вошли Аксенов, полпред президента РФ в Крыму Олег Белавенцев, крымский министр юстиции Олег Шаповалов и другие чиновники уровня республики.

Напомним, 28 июня министр промышленной политики Крыма Андрей Скрынник был задержан сотрудниками Управления ФСБ по Крыму и Севастополю. Его подозревают в пособничестве в совершении хищения государственного имущества, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

Комментируя задержание чиновника, глава Крыма заявил, что некие силы пытаются «очернить имидж республики». По мнению главы республики, состава преступления в действиях министра нет, а «вопрос с его задержанием раздут необоснованно».

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 09.07.15

Жителей осажденного в годы ВОВ Севастополя хотят приравнять к блокадникам. / Минкурортов Крыма опубликовало список всех пляжей полуострова. / Эксперт: чтобы получить компенсацию за Крым, Киеву придется признать его российским. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках