российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ялтинским «лечебным» пляжам дали две недели на подготовку к проверке

Не все пляжи Ялты, претендующие на статус детских и лечебных, соответствуют требованиям, предъявляемым к таким местам отдыха. Такие выводы были сделаны на совещании с пользователями пляжей региона заместителем главы администрации Ялты Олегом Земляным.

«На данный момент, на наш взгляд, не все лечебные и детские пляжи соответствуют своему статусу. Мы обращаемся ко всем пользователям пляжей и просим в течение двух недель привести территории в соответствие санитарным нормам и правилам», – заявил он на совещании.

Согласно нормам законодательства, лечебные пляжи должны быть оборудованы медицинскими пунктами с квалифицированным медперсоналом, передают «Аргументы недели – Крым». «Основное требование к ним – предоставление медицинских услуг, при этом важно понимать: такие пляжи являются отделением лечебного учреждения, что должно отражаться ведением соответствующей документации. Подход в этой части не должен быть формальным», – отметил начальник территориального отдела по городам Ялте, Алупке и посёлку Гурзуф межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю Виталий Задорожний.

По словам Земляного, через две недели комиссия вновь проедет проверку пляжей и по ее итогам подтвердит или откажет в присвоении статуса «лечебный».

Напомним, 10 июля первый замминистра курортов Крыма Игорь Котляр заявил, что арендаторы пляжей должны подтверждать их лечебный статус заключением Роспотребнадзора.

6 июля, Министерство курортов и туризма Республики Крым опубликовало список пляжей полуострова с указанием их функционального назначения. Так, в списки, опубликованные на сайте Минкурортов РК, были включены 78 лечебных, 71 детский и 338 пляжей общего пользования.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 13.07.15

Во время проведения фестиваля «Befooz» Сакская полиция будет работать в усиленном режиме. / На Керченской переправе в очереди стоят около 500 автомобилей. / Украинец пытался провезти своего ребенка в Крым в контейнере для «запаски». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках