российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Керчи начали подготовку к строительству энергомоста в Крым

На побережье в районе Керчи начались подготовительные работы по протяжке энергомоста в Крым. Сейчас устанавливают железобетонные и металлические опоры для возведения основной ветки линии электропередачи.

Как сообщает пресс-служба администрации Керчи, кабельный переход, состоящий из четырех силовых линий, пройдет по дну Керченского пролива. «По морю в итоге будет проложено более 220 км кабеля, более 16 км кабеля пройдет под землей», – сообщает пресс-служба.

По словам главы администрации, предварительный срок сдачи энергомоста – конец 2015-го года. «Мы говорим о невероятно масштабном проекте, который реализуется в непосредственной близости от Керчи. Сложно представить, но мощность строящегося энергомоста составит почти 300 МегаВатт! Реализует его подрядчик из Санкт-Петербурга. Компания гарантирует, что новая линия электроснабжения будет запущена 25 декабря текущего года», – отметил он.

Напомним, в декабре 2014 года «Интер РАО» и «Укринтерэнерго» подписали контракт на поставки электроэнергии из России на Украину в обмен на бесперебойное снабжение электричеством Крыма. Подписанию этого соглашения предшествовала серия полного отключений Крыма от электричества украинскими энергетиками. В частности, впервые полное прекращение поставок электричества в Крым произошло 24 декабря. Спустя несколько часов Украина восстановила подачу и предупредила Крым о новых отключениях электричества. Отключения Крыма от электроснабжения повторялись 26 и 27 декабря. В связи с этим на полуострове был введен график веерных отключений.

Керчь, Татьяна Ильина

Керчь. Другие новости 13.07.15

Ялтинским «лечебным» пляжам дали две недели на подготовку к проверке. / Во время проведения фестиваля «Befooz» Сакская полиция будет работать в усиленном режиме. / На Керченской переправе в очереди стоят около 500 автомобилей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках