российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Низкие зарплаты вынуждают крымчан искать работу на материковой России

Из-за низких зарплат жители Крыма вынуждены уезжать и искать работу на материковой России, а высокая стоимость трудового патента для мигрантов с Украины препятствует их трудоустройству в курортный сезон. Об этом заявил глава комитета Государственного совета Республики Крым по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин.

По его мнению, низкий уровень зарплат в Крыму создает основные проблемы на рынке труда полуострова, передает «Крыминформ». «Естественно, достаточно большое число специалистов переезжает на материк, потому что там на них есть спрос. И за счет того, что там зарплата выше и Крым не имеет притока работников с материка, он должен довольствоваться лишь рабочей силой с Украины. Украинцы при создании соответствующих условий с удовольствием поедут в Крым», – отметил Нахлупин.

Он уточнил, что при трудоустройстве иностранцев в соответствии с действующими нормами, «мы выходим на процедуру больше 30 дней, и по стоимости общего пакета гораздо больше 10 тыс. рублей».

«Первоначальные инвестиционные затраты на трудового мигранта достаточно высокие, это тоже не способствует тому, чтобы люди могли приезжать на время курортного сезона. Мы не можем пользоваться такой возможностью», – подчеркнул он.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 16.07.15

Вузы Украины отказываются принимать крымских абитуриентов. / Крымский Футбольный Союз создан при содействии УЕФА. / Верховный суд РФ признал законным приговор по делу о подготовке теракта в Крыму. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках