российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму на «укрепление единства российской нации» потратят почти 2 миллиарда рублей

В Крыму на реализацию государственной программы по укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию народов России «Республика Крым – территория межнационального согласия» выделят 1 млрд 943 млн 360 тыс рублей. Об этом в ходе заседания Совета министров Крыма сообщил председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан республики Заур Смирнов.

По его слова, мероприятия, предусмотренные в крымской программе, будут реализованы в 2015-2017 годах, передает «Крыминформ». «В этом году мы планируем освоить 250 млн рублей на проектные работы по ФЦП. Следующий, 2016 год – это проектные и строительные работы на 1 млрд 692 млн 740 тыс. рублей», – уточнил Смирнов.

В то же время, глава региона Сергей Аксенов заявил, что Крым ожидает получить в текущем году около 10 млрд рублей из федеральных источников на различные нужды в ходе корректировки бюджета, передает «Интерфакс». «В общем, речь идет о сумме около 10 млрд рублей по различным направлениям, из них 5,5 млрд – на дороги. Сейчас идет выверка (программ и объемов финансирования) с профильными федеральными министерствами», – сообщил Аксенов журналистам.

Кроме того, по его словам, руководство региона договорилось с федеральным центром о выделении республике дополнительно 100 млн рублей на летний отдых для детей.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 21.07.15

Украинский режиссер Олег Сенцов не признал свою вину. Адвокат обвиняемого сообщил, что украинца «пытали сотрудники ФСБ». / Прокурор Крыма Наталья Поклонская пока не собирается в Госдуму. / Треть украинцев согласны считать Крым территорией России. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках