российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев готовит диверсионные группы для провокаций в Крыму, предупредил замполпреда Бобровский

Для дестабилизации обстановки в Крыму Киев готовит диверсионно-террористические группы из военных, проходивших ранее службу на полуострове. Об этом на встрече представителей органов государственной власти Крымского федерального округа с региональными руководителями политических партий в полпредстве президента РФ в КФО заявил заместитель полномочного представителя президента Владимир Бобровский.

По его словам, общественно-политическая ситуация на полуострове остаётся стабильной, но не стоит забывать, что украинская сторона всячески демонстрирует желание вернуть Крым с помощью деятельности националистических сил, таких как «Правый сектор», «Трезуб», «Воины Нарнии» и другие, передает «Крыминформ». «Имеется информация о подготовке на территории Украины диверсионно-террористических групп из числа лиц, ранее проходивших военную службу в Крыму», – сообщил Бобровский и отметил, что другими источниками угрозы являются международные террористические организации, такие как «Хиз-бут-Тахрир» и провокационная деятельность бывших лидеров крымско-татарского меджлиса, находящихся на Украине.

«Они активно привлекаются украинской стороной к стратегии так называемой «деоккупации Крыма», в том числе и якобы для защиты репрессированных народов от действий российских властей», – отметил он.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 23.07.15

Украинские компании подадут иски к РФ на $2 млрд за потерянное в Крыму имущество. / В России в очередной раз намерены изменить систему ЕГЭ. / Главе Крыма не разрешили отбирать назначенных Москвой чиновников. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках