российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 08:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В разгар туристического сезона в Крыму решили починить главную автодорогу

На трассе Керчь-Симферополь – главной автодороге, по которой туристы на автомобилях добираются до курортов полуострова, в самый разгар туристического сезона начался капитальный ремонт. Водители жалуются, что ремонтируемый участок дороги не обозначен специальными знаками.

Запрещенным для проезда стал 100-киллометровый участок от Феодосии до Симферополя. С 18 июля до 1 октября проехать по дороге может лишь общественный транспорт. Транзитные машины и автобусы с туристами отправляют в объезд. В качестве альтернативы крымское ГИБДД предложило дорогу: Владиславовка – Желябовка – Садовое – поселок Октябрьское – Симферополь. Такой же режим действует в обратном направлении, пишет bfm.ru.

«Пока проблем нет. Но когда дорогу перекроют полностью, а это обещают сделать с 1 августа, придется ездить в объезд. Конечно, лишние 80 км, после преодоления около 2 000 км, скажем из Москвы, погоды не сделают. Но там совсем узкие деревенские дороги, если пустить весь поток туда, появятся пробки и времени придется тратить ощутимо больше», – сообщил водитель такси Руслан.

Другой водитель рассказал, что ремонтные службы никак не обозначили возникшие проблемы с дорогой. «Место – чуть-чуть не доезжая до поворота на Межгорье (со стороны Керчи по направлению к Симферополю). Покрытие на встречке разобрано на атомы, огорожено пластиковыми массивами и ленточкой, протяженность около километра или полтора. Участок дороги перед ремонтом позволяет хорошо разогнаться, с обеих сторон», – рассказал водитель Сергей «Новостям Крыма».

По его словам, «выныривая» из-за поворота на единственную полосу движения, автомобильная колонна сталкивается со «встречкой». Никаких предупреждающих знаков о том, что впереди часть дороги перекрыта, – нет. «Ехал ночью, примерно 1.30. Поймал большой адреналин, когда увидел на своей полосе (просто в лоб) кучу фар быстро едущих авто. Ни знаков (с моей стороны), ни каких-либо световых предупреждающих элементов нет совсем! От лобовой ушел, спрыгнув на обочину. Караван, который ехал за мной, сделал так же...», – поделился Сергей.

Отметим, что объездной путь на 80 км длиннее. По словам местных жителей, дорога занимает как минимум лишних полтора часа. В ГИБДД Крыма сообщили, что можно воспользоваться еще одним альтернативным маршрутом. По узенькой, извилистой дороге вдоль берега. Она не перекрыта, и попасть на нее можно прямо из Феодосии. Однако, учитывая сложный рельеф и качество дороги, время в пути по ней, например, до Алушты составит около трех часов (140 км пути).

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 23.07.15

Тело одного из пропавших с крейсера «Москва» нашли в Средиземном море. / Киев готовит диверсионные группы для провокаций в Крыму, предупредил замполпреда Бобровский. / Украинские компании подадут иски к РФ на $2 млрд за потерянное в Крыму имущество. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках