российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым будет строить дома по украинским нормам до 2017 года

Власти Крыма до 2017 года теперь смогут осуществлять техническое регулирование градостроительной деятельности на территории республики. Соответствующий проект федерального закона был одобрен на внеочередной сессии крымского парламента в понедельник.

Представляя законопроект, заместитель председателя парламентского Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Сергей Трофимов отметил, что данное предложение связано с отсутствием в строительных нормах и правилах Российской Федерации требований по подготовке проектной документации, учитывающей особенности Республики Крым – сейсмика, строительная климатология и другое. «На сегодняшний день отношения по территориальному планированию, градостроительному зонированию и иным вопросам в сфере градостроительства на территории РК регулируется законом «О регулировании градостроительной деятельности в РК». В тоже время согласно данному закону, возможность использования градостроительной документации, утвержденной до 21 марта 2014 года, должна определяться соответствующим порядком, утвержденным Советом министров РК. На сегодняшний день такой порядок не принят, поскольку часть практических вопросов касается технического регулирования, а Республика Крым не имеет возможности принимать нормативно-правовые акты в этой сфере», – добавил Трофимов.

Кроме того, по словам парламентария, проектно-сметная документация по ряду объектов, включенных в Федеральную целевую программу социально-экономического развития Крыма до 2020 года, разрабатывалась с учетом строительных норм и правил, действующих на территории РК до 21 марта 2014 года. «Это означает, что при представлении такой документации на государственную экспертизу невозможно будет получить положительное заключение», – цитирует Трофимова пресс-служба Госсовета РК.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 27.07.15

Добраться до мест отдыха в Крыму стало еще сложнее (КАРТА). Севастопольский блогер раскритиковал власти полуострова за дорожные работы в разгар турсезона. / Организаторы фестиваля «Befooz» призвали не верить сообщениям о его запрете. / Черноморский флот к 2020 году получит 54 новых корабля. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках