российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Для ожидающих паром на Керченской переправе открыли палаточный городок Время ожидания достигает 8 часов

Для ожидающих очереди на паром на Керченской переправе со стороны Краснодарского края открыли пункт временного размещения. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Лагерь, который состоит из 13 палаток вместимостью по 20 человек, готов принять до 250 автомобилистов. Также вблизи скопления автотранспорта в поселке Ильич располагается гостиничный фонд общей вместимостью на 900 человек, отметили в МЧС.

Как отметили в ООО «Морская дирекция», за минувшие сутки на накопительную площадку в районе поселка Ильич прибыло более 7 тыс. автомобилей, что привело к увеличению времени ожидания до 8 часов. Очередь из машин со стороны порта «Кавказ» достигает 1000 единиц. Между тем, Керченская паромная переправа осуществляла работу в штатном режиме. На линии «Кавказ – Крым» задействованы паромы «Победа», «Олимпиада», «Крым», «Протопорос-IV», «Гликофилоуза-III», «Майор Чапичев». На линии «Кавказ – Керченский морской торговый порт» задействованы паромы «Керченский-2» и «Ейск».

В порт «Крым» было переправлено 2979 автомобилей (в том числе 42 грузовика) и 12458 пассажиров, в порт «Кавказ» – 1591 машин (в том числе 150 фур) и 7543 туристов.

По данным пресс-службы перевозчика, на 8:00 среды на накопительной площадке в порту «Кавказ» своей очереди ожидают 1150 легковых автомобиля, один автобус, 22 «ГАЗели», пять грузовиков. На накопительной площадке «Славянск-на-Кубани» – 370 фур. В терминале «Крым» порта «Керчь» – 70 легковых автомобилей, семь грузовиков.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 04.08.15

Лукашенко: Украина «подставилась» в вопросе отделения Крыма, отказавшись воевать за полуостров. «Если это ваша земля, то почему вы за нее не воевали?». / Немецкие депутаты не собирались посещать Крым. В планах – обсуждение этой возможности в бундестаге. / Сотрудники заповедника «Херсонес Таврический» отказываются работать под руководством священника. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках