российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ожидание очереди на Керченской переправе достигло 10 часов Перебои в работе паромов обусловлены штормовым предупреждением

Время ожидания в порту «Крым» Керченской паромной переправы составляет около 10 часов. Задержка обусловлена действующим в акватории пролива штормовым предупреждением. В связи с этим пассажирам, желающим переправиться через пролив, настоятельно рекомендуют воздержаться от использования услуг переправы в ближайшее время, сообщает пресс-служба ООО «Морская дирекция».

Между тем, отметим, что оперативная информация об очередях в портах Крыма и Краснодарского края на сайтах Морской дирекции и Министерства транспорта Крыма отсутствует. Последнее обновление данных было вечером 24 августа. На этом фоне несколько неуместным выглядит объявление благодарности министру транспорта Крыма Андрею Безсалову и всему ООО «Морская дирекция» за организацию работы Керченской переправы. Это произошло сегодня, 25 августа в ходе заседания Совета министров Крыма. Благодарность объявил глава республики Сергей Аксенов, отметив, что жалобы от пассажиров практически отсутствуют, «по сравнению с прошлым годом – небо и земля».

Отметим, что в связи с началом нового учебного года с 23 по 29 августа прогнозируется массовый отъезд отдыхающих из Крыма, что на фоне штормового предупреждения сулит транспортный коллапс с обеих сторон переправы. Как писал «Новый Регион – Крым» в акватории Керченского пролива 25 и 26 августа прогнозируется ухудшение погодных условий, связанных с усилением ветра до 17 метров в секунду.

Еще вчера, 24 августа, дальнобойщики заявляли, что многие из них стоят в очереди на паром до пяти суток, поскольку прежде всего отправляются легковые авто. Так, по данным на 24 августа, за сутки переправились всего 100 грузовиков, а парома ждали около 500 машин.

Тем временем, как передает издание «Аргументы Недели. Керчь», транспортный коллапс в городе набирает обороты. Водители грузовиков, ожидающих своей очереди для переправки в Краснодарский край, уже не знают, где припарковать фуры. Они оставляют их на городских улицах, что осложняет работу общественного транспорта и движение автомобилей в городе. Самое больше скопление грузового транспорта можно наблюдать на улицах Буденного, Индустриальное шоссе и возле недостроенного моста в районе остановки Ворошилова.

Керчь, Иван Гридин

Керчь. Другие новости 25.08.15

Медведев определил функции правительственной комиссии по вопросам развития Крыма и Севастополя. / Шторм может опять закрыть Керченскую переправу. / Запрет импортных виноматериалов оставит россиян без шампанского на Новый год. Виноделы и бизнес-омбудсмен выступили с критикой предложения Минсельхоза. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках