российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымчане предложили Лужкову открыть «второй фронт» борьбы за полуостров

Мэра Москвы Юрия Лужкова призвали открыть «второй фронт в России и Москве» для присоединения Крыма и Севастополя к Российской Федерации. С таким заявлением к российскому политику обратились активисты Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия».

«Вот уже полгода как в Крыму действует Народный фронт «Севастополь-Крым-Россия» – политический проект, направленный на возвращение Крыма и Севастополя правовым путем под юрисдикцию РФ, который объединил представителей 10-ти общественных организаций полуострова из 6-ти крупнейших городов: Севастополя, Симферополя, Керчи, Евпатории, Ялты и Феодосии», – говорится в обращении, текстом которого располагает «Новый Регион».

Как сообщают «фронтовики», за непродолжительный период своей деятельности с помощью шумных акций им удалось «вернуть надежду в сердца крымчан на воссоединение с Россией». «То, что это так свидетельствуют последние события, когда у украинской националистической власти сдали нервы, и она возбудила уголовное дело против наших соратников – лидеров молодежной организации «Прорыв» Алексея Добычина и Александра Дубровского», – считают активисты фронта.

Кроме того, как считают авторы документа, сейчас, когда вся Украина мерзнет из-за недостатка газа и электроэнергии, становится очевидным: воссоединение Крыма и Севастополя с Россией это не миф, оно в ближайшем будущем может стать реальностью. «Россия впервые перешла на тот язык, которым надо разговаривать с государством под названием Украина для достижения своих целей», – убеждены «фронтовики».

Обращаясь к Лужкову «как к своему самому стойкому единомышленнику в политической элите Российской Федерации», активисты Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия» просят оказать моральную поддержку крымчанам в российских СМИ, «а также требовать непосредственно в России от президента и Госдумы предпринимать шаги для решения крымского вопроса».

«Если будет открыт «второй фронт», то никакие репрессии со стороны бандеровских оккупантов нас, «фронтовиков», не остановят», – говориться в заключении обращения.

Симферополь, Алла Воронина

Симферополь. Другие новости 31.01.06

В Крыму раскрыто умышленное убийство одиннадцатилетней давности. / Украинские граждане не хотят референдум по НАТО. / «Донецкие» собираются сделать экс-главу Администрации Кучмы спикером крымского парламента. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках