российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывшего градоначальника Керчи будут судить за превышение должностных полномочий

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего городского головы Керчи Олега Осадчего. Как сообщили в пресс-службе главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым, он предстанет перед судом.

«По данным следствия, с марта по июнь 2014 года обвиняемый незаконно изменил установленные договором аренды земли границы земельного участка, предоставив в пользование своей родственнице земельный участок площадью 58,5 кв м, находящийся в муниципальной собственности», – сообщили в Следкоме и добавили, что в результате действий Осадчего администрация Керчи была лишена права свободного и беспрепятственного пользования и распоряжения земельным участком рыночной стоимостью более 245 тыс. рублей.

В пресс-службе также сообщили, что «Крымэнерго» было лишено ранее предоставленного права ограниченного землепользования указанным земельным участком для проезда и обслуживания трансформаторной подстанции. Кроме этого, по мнению следствия, действия Осадчего в условиях переходного периода, в течение которого урегулировались вопросы интеграции Республики Крым в экономическую, финансовую, кредитную и правовую систему Российской Федерации, также повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившиеся в нарушении нормального порядка функционирования муниципальных органов, подрыве их авторитета путем создания в обществе видимости бесконтрольного распоряжения земельными участками, являющимися муниципальной собственностью.

Напомним, Осадчий обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления). Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следком по результатам совместной проверки прокуратуры города и местного отдела УФСБ России по Республике Крым возбудил уголовное дело против Осадчего в феврале 2015 года.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 18.09.15

AliExpress прекратил работу с жителями Крыма. / Директора ялтинской школы уволили за банкет в школьном коридоре. / Порты Севастополя и Керчи попали в «черный список» Порошенко. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках