российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе отец пойдет под суд из-за смерти дочки, уронившей на себя шкаф

Житель Симферополя предстанет перед судом по обвинению в причинение смерти по неосторожности своей 7-летней дочери. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Республике Крым.

По данным следствия, 16 января 2015 года 58-летний обвиняемый оставил свою дочь на длительное время без надлежащего присмотра. «Девочка, доставая одежду из незакрепленного шкафа, опрокинула его на себя. Оказавшись зажатой между упавшим на неё шкафом и детской кроватью, она скончалась на месте происшествия в результате механической асфиксии вследствие сдавления грудной клетки», – сообщает пресс-служба.

В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступления, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, похожая трагедия произошла в Севастополе 7 сентября, когда 5-летняя девочка опрокинула на себя плательный шкаф, в то время как в квартире находилась ее мать и тетя. В результате полученных телесных повреждений ребенок скончался на месте. Уголовное дело было возбуждено по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 22.09.15

Из-за «блокады» Крыма грузовики с содой не могут въехать на Украину. / Крымская таможня: легковушки курсируют между РФ и Украиной в обычном режиме. / В Крыму уволили замминистра транспорта. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках