российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минтопэнерго РК: повышение Украиной тарифов на электроэнергию не скажется на крымчанах

Возможное повышение Украиной стоимости поставляемой в Крым электроэнергии не отразится на тарифах для конечных потребителей и не повлияет на энергетическую безопасность полуострова. Об этом заявил министр топлива и энергетики РК Сергей Егоров.

«Сегодня переток электроэнергии из Украины в Крым осуществляется в нормальном режиме, без каких-либо ограничений. Если повышение произойдет, то это непосредственно не коснется Крыма. На тарифах для крымчан не отразится», – заверил министр.

По словам Егорова, Крым на 30% обеспечивает себя электроэнергией собственной генерации, 70% − это переток с Украины. В случае аварийного режима полуостров за счет собственных источников электроэнергии сможет обеспечить себя на 80%, передает пресс-служба Минтопэнерго РК.

Напомним, в среду, 29 сентября, министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявил, что Киев хотел бы повысить цену поставок электроэнергии в Крым на 15,5% – с 3,42 рублей за кВт-ч до 3,95 рублей за кВт-ч.

С 1 июля Украина повысила цены на электроэнергию для Крыма на 14% – до 3,42 рублей за кВт/ч.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 30.09.15

Порошенко: Киев скоро вернет Крым и Донбасс. / Власти Крыма предлагают отменить «десант» федеральных чиновников. Глава республики намерен ограничиться «тремя-четырьмя министерствами». / В Керчи свора собак напала на 4-летнюю девочку и ее бабушку. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках