российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Польши обвинил вице-премьера Крыма в «махинациях с фамилией»

Появление вице-премьера Крыма Дмитрия Полонского на совещании ОБСЕ в Варшаве произошло «из-за ошибки пограничников». Об этом заявил глава МИД Польши Гжегож Схетина в вечерней программе местного телевидения.

По его информации, Полонский находится в санкционных списках, хотя сам вице-премьер Крыма это отрицает. «Он находится в санкционных списках и должен был быть задержан польской пограничной охраной», – заявил Схетина, подчеркнув, что в данной ситуации «произошла ошибка».

По его утверждениям, Полонский проник в страну путем махинаций с фамилией. «В санкционных списках была одна фамилия, а в его паспорте – другая. Поэтому пограничная охрана не сориентировалась», – заявил глава ведомства.

Схетина заверил, что это больше не повторится, передает ТАСС. «Мы будем очень тщательно проверять такие случаи в будущем», – заключил он.

Сам Полонский в комментарии «Крыминформу» сообщил, что совершенно легально въехал в страну. «Санкций в отношении меня Евросоюз не вводил, в страну я въехал на целиком законных основаниях. Мне сложно судить о том, каким образом в Польше принято путать фамилии», – отметил вице-премьер Крыма.

Напомним, в среду в Польше проходило совещании ОБСЕ по выполнению обязательств в области человеческого измерения. В ходе своего выступления Полонский рассказал о жизни Крыма в составе России. Он подверг критике отчет миссии ОБСЕ по оценке положения в области прав человека на полуострове, назвав его сборником «абсолютнейшей лжи, сфабрикованных фактов, недоказанных обвинений».

Вице-премьер Крыма опроверг информацию, приведенную в отчете, о нарушениях в Крыму прав национальных меньшинств, об ущемлении прав некоторых журналистов, указал на блокаду Крыма, введенную украинскими активистами. Референдум о самоопределении Крыма и Севастополя, проведенный на полуострове в марте 2014 года, Полонский назвал законным и демократичным.

Варшава, Татьяна Ильина

Варшава. Другие новости 30.09.15

В Крыму назначен новый глава Минздрава. / Минтопэнерго РК: повышение Украиной тарифов на электроэнергию не скажется на крымчанах. / Порошенко: Киев скоро вернет Крым и Донбасс. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках