российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-главе Администрации Кучмы Табачнику придется сделать обрезание, – народный депутат Грач

Бывшему вице-премьеру Украины и экс-главе Администрации президента Кучмы Дмитрию Табачнику придется сделать обрезание, если он действительно хочет стать спикером крымского парламента. Такое мнение «Новому Региону» высказал народный депутат Украины, лидер крымских коммунистов Леонид Грач.

«Табачнику я вообще-то бы не советовал претендовать на эту должность. А то Крым – регион настолько специфический, что придется ему сделать то же, что с собой сделал Евгений Червоненко», – предположил лидер крымских коммунистов.

Между тем, Грач не отрицает того, что и сам готов бороться за спикерское кресло.

«А почему только Табачник, или Цеков, или Гриценко?! Почему не Грач? – удивляется нардеп. – Не уж-то они думают, что я не буду соискателем. Буду! И смею заверить, что патриотизма и сделанного мною в Крыму совместно с партийцами, больше, чем у них трех вместе взятых».

Грач также напомнил, что Анатолий Гриценко и Сергей Цеков уже попробовали себя на поприще главы Верховного Совета автономии.

«Неудавшиеся спикеры из них вышли», – добавил лидер крымских коммунистов.

Напомним, сейчас парламентом автономии руководит Борис Дейч, член «Партии регионов». Как сообщал «Новый Регион», Дмитрий Табачник не случайно был включен в крымский список кандидатов в депутаты от «Партии регионов». По сведениям источника агентства, именно его рассматривают «донецкие» в качестве главного претендента на кресло главы ВС. Между тем, Табачник в 1995 году возглавлял Администрации. Президента, которая приложила немало усилий для ликвидации института президентства в Крыму и свертывания прав автономии.

Ссылка по теме:

«Донецкие» собираются сделать экс-главу Администрации Кучмы спикером крымского парламента >>>

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 01.02.06

Украина не готовит ответный мясной удар России. / В Ялте опорная стена завалила вход в жилой дом. / Украинские пограничники задержали российского террориста. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках