российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Турецкий мобильный оператор хочет работать в Крыму

В Крыму планирует начать работу турецкий мобильный оператор Turkcell. Как сообщил генеральный директор фирмы Turkcell Untash (входит в состав Turkcell) Мурат Караташ, оператор будет использовать оборудование, принадлежавшее ранее украинской компании Life.

«Сегодня на встрече с руководством Крыма озвучим наши предложения. Мы заинтересованы в использовании инфраструктуры сотовой сети, которая ранее использовалась оператором Life», – уточнил он.

По словам директора компании, формат работы Turkcell в Крыму будет уточняться. «Возможно, будет создан новый мобильный оператор. Это будет зависеть от того, как правительство (Республики Крым) воспримет наши предложения», – цитирует Караташа «Интерфакс».

Представители Turkcell посетили Крым в рамках визита на полуостров делегации промышленной зоны турецкого города Кайсери.

Напомним, в настоящее время в Крыму работает единственный российский сотовый оператор – «К-Телеком», который получил частоты, ранее принадлежавшие «МТС Украине». Крупные российские сотовые компании не спешат заходить на полуостров, опасаясь санкций.

Вместе с тем на полуострове планируют запустить ГУП «Крымтелеком». В марте за предприятием закрепили имущество национализированных компаний «Укртелеком», «Киевстар», «Вега», а также входящих в ее группу «Свит», «АО-Связь». «Крымтелеком» получил частоты для строительства сетей GSM и 3G. Система компании уже введена в эксплуатацию и получила все разрешительные документы. Однако оператор не может начать работать из-за отказа европейской компании поставить в регион необходимое оборудование.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 07.10.15

Туристов в Крым завлекают скидочной «Картой гостя Крыма». / Из-за шторма Керченская паромная переправа вечером может приостановить работу. / В акваторию Черного моря вошел эсминец США. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках