российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Turkcell не планирует работать в Крыму

Информацию о планах турецкого мобильного оператора Turkcell начать работу в Крыму опровергли в компании «Астелит», которая на 100% принадлежит турецкому телекомоператору.

«Информация неправдивая. Мы просим прессу следить за официальными заявлениями Turkcell и life:), и не распространять информацию из других источников», – сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-службе компании.

Там также напомнили, что в конце прошлого года компания была вынуждена прекратить предоставление услуг в Крыму по независящим от нее обстоятельствам. «На сегодняшний момент возобновление работы в этом регионе не стоит у нас в повестке дня», – подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, ранее в СМИ появилось сообщение, что турецкий мобильный оператор Turkcell планирует начать работу в Крыму. Как сообщил генеральный директор фирмы Turkcell Untash (входит в состав Turkcell) Мурат Караташ, оператор будет использовать оборудование, принадлежавшее ранее украинской компании Life. «Сегодня на встрече с руководством Крыма озвучим наши предложения. Мы заинтересованы в использовании инфраструктуры сотовой сети, которая ранее использовалась оператором Life», – сообщил он.

Turkcell – крупнейший оператор сотовой связи Турции, сеть покрывает 80,44% территории страны. Компания основана в 1994 году.

ООО «Астелит» на 100% принадлежит компании Euroasia Telecommunications Holdings B.V., 100% акций которой владеет турецкий оператор Turkcell.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 08.10.15

После шторма паромы возобновили работу на Керченской переправе. / В Крыму в результате столкновения BMW и ВАЗ погибли пять человек. / Лидер Limp Bizkit был бы счастлив жить в Крыму. Фред Дерст хотел бы стать другом Путина и жить в симпатичном домике. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках