российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Симферополем найдено тело расстрелявшего «скорую помощь»

В Симферопольском районе в субботу, 10 октября, было обнаружено тело подозреваемого в убийстве медиков «скорой помощи». Информацию об этом подтвердили в Главном следственном управлении СК РФ по Крыму.

«В субботу около 18:00 в районе села Фонтаны (окраина Симферополя) сотрудник ГАИ во время патрулирования обнаружил в зеленом массиве сильно поврежденный труп. По предварительным данным, труп принадлежит так называемому «симферопольскому стрелку», – сообщила представитель МВД Елена Алексеева.

По ее словам, личность мужчины по отдельным признакам опознал его сын, рядом с телом найдено ружье, передает РИА «Новости».

«Сегодня в Симферопольском районе обнаружено тело Бекира Небиева, обвиняемого в убийстве санитара и фельдшера одной из станций «Скорой медицинской помощи» в городе Симферополе (преступление, предусмотренное пунктом «а» части 2 статьи 105 УК РФ)», – подтвердила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета России.

Сейчас производится осмотр места происшествия, назначаются необходимые экспертизы, направленные на установление, в том числе, причины смерти мужчины. Расследование уголовного дела продолжается.

На место выехала и прокурор Крыма Наталья Поклонская. «Предварительно, это действительно тело Небиева, но пока заключения экспертизы нет. В связи с тем, что у тела немного испорчен внешний вид, стопроцентной уверенности, что это Небиев, нет», – сообщила она ТАСС.

Напомним, трагедия в Симферополе произошла 26 сентября, когда 55-летний Бекир Небиев ворвался на подстанцию скорой помощи и расстрелял из ружья всех, кто попался ему на пути. Стрелявший нанес огнестрельные ранения мужчине и трем женщинам, две женщины скончались. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

29 сентября МВД по РК объявило награду в 500 тыс. рублей за информацию о подозреваемом.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 12.10.15

Из-за шторма Керченская переправа приостановила работу. / В бухте у берегов Севастополя произошел разлив нефтепродуктов. / За дачу взятки сотруднику УФМС жителя Санкт-Петербурга приговорили к штрафу в 6 млн рублей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках