российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму при получении взятки задержан депутат Госсовета

Сотрудники ФСБ по РК в пятницу, 9 октября, при получении взятки задержали депутата Госсовета РК Валерия Гриневича. Об этом на своей странице в Facebook* сообщил редактор газеты «Евпаторийская неделя» Владимир Лутьев.

По его данным, Гриневич задержан с поличным при получении взятки в размере $35 тыс. «Повествовать об этом субъекте можно не меньше, чем о его другане Котляревском Н. («Коля убийца»). В прошлом году СК РФ в РК в отношении Гриневича было возбужденно уголовное дело по факту заказа на убийство, в том числе, и одного из братьев Любичей («воспитанники» криминального авторитета Евгения Хавича, которого они же и ... расстреляли). Один из братьев был расстрелян в г. Симферополе в 1997г., второй несколько лет назад в Сакском карьере, принадлежащем ... Гриневичу. В 13 томах уголовного дела имеются все необходимые доказательства, для оценки их судом, вины Гриневича», – написал* Лутьев.

Валерий Гриневич являлся депутатом Сакского районного совета созывов 2002-2006 годов, 2006-2010 годов, депутатом Государственного совета Республики Крым шестого созыва 2010-2014 годов (Верховного Совета Автономной Республики Крым). С сентября 2014 года – депутат Госсовета РК первого созыва.

Напомним, ранее в Крыму произошло несколько громких дел, связанных с коррупцией в высших чинах. Так, 28 июня министр промышленной политики Крыма Андрей Скрынник был задержан сотрудниками Управления ФСБ по Крыму и Севастополю. Его подозревают в пособничестве в совершении хищения государственного имущества, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

Ранее экс-главу Управления Федеральной налоговой службы (ФНС) по Крыму Николая Кочанова признали виновным в даче взятки. По данным следствия, он передал 300 тыс. рублей сотруднику ФСБ. Глава управления ФНС рассчитывал, что в правоохранительных органах не станут реагировать на нарушения, выявленные на одном из недродобывающих предприятий, отношение к которым имеет его родственник.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 12.10.15

Из-за ремонта часть Севастополя сегодня останется без света. / Под Симферополем найдено тело расстрелявшего «скорую помощь». / Из-за шторма Керченская переправа приостановила работу. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках