российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сына «симферопольского стрелка» приговорили к 2,5 годам условно за участие в беспорядках

Бывшего оператора телеканала ATR 29-летнего Эскендера Небиева, сына «симферопольского стрелка», признали виновным в участии в массовых беспорядках у здания Верховной совета Крыма 26 февраля 2014 года. Центральный районный суд Симферополя приговорил его к 2 годам и 6 месяцам условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор огласил в понедельник судья Юрий Гулевич. «Назначить приговор в виде 2 лет и шести месяцев лишения свободы по ст. 212 ч. 2 УК России, считать в соответствии со статьей 73 УК России наказание условным», – заявил он. Сам Небиев с обвинением согласился, передает «Крыминформ».

В ходе следствия установлено, что Небиев, действуя в соответствии с командами организатора несанкционированного митинга Ахтема Чийгоза, совершил общественно тяжкое преступление. По словам судьи, огласившего приговор, Небиев и другие стали наносить удары руками и ногами, подручными средствами, распыляя газовые баллончики, оттеснили участников митинга «Русского единства». Конкретно Небиев нанес несколько ударов неустановленному лицу.

При этом Гулевич отметил, что подсудимый выполнил все условия досудебного соглашения и дал показания в отношении организаторов массовых беспорядков. После оглашения приговора Небиев был освобожден в зале суда.

Напомним, ранее прокуратура назвала одним из организаторов массовых беспорядков в Симферополе в прошлом году члена нелегализованного в России крымско-татарского меджлиса Ахтема Чийгоза. В начале 2015-го Чийгоз был заключен под стражу.

Эскендер Небиев – сын Бекира Небиева, обвиняемого в вооруженном нападении на подстанцию «скорой помощи», в результате которого двое медиков были убиты. Тело Небиева-старшего было найдено в субботу, 10 октября.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 12.10.15

В Крыму при получении взятки задержан депутат Госсовета. / Из-за ремонта часть Севастополя сегодня останется без света. / Под Симферополем найдено тело расстрелявшего «скорую помощь». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках