российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские выпускники в 2016 году смогут не сдавать ЕГЭ

Выпускники крымских школ в 2016 году по-прежнему будут иметь право выбирать между ЕГЭ и классическими выпускными экзаменами. Соответствующий законопроект во втором и третьем чтениях приняла во вторник Госдума.

В законе устанавливается, что прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета осуществляется не только на основании результатов ЕГЭ, но и вступительных испытаний, проводимых образовательными организациями высшего образования самостоятельно, передает РИА «Новости».

Напомним, с 2009 года ЕГЭ служит в России одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз и проводится по 14 общеобразовательным предметам. В соответствии с законом об интеграции системы образования Крыма в российскую, ЕГЭ должен был быть введен в Крыму и Севастополе с 2016 года. В 2014 и 2015 годах выпускники крымских школ сдавали ЕГЭ по желанию.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 14.10.15

Власти Крыма обещают снизить стоимость отдыха зимой на 10%. / Глава УФНС Крыма попал под уголовное дело за «Симстройтранс». / Крым в 2015 году уже посетили более 4 млн туристов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках