российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Росстат объяснил, почему растут цены в Крыму

Рост цен на потребительские товары в Крыму и Севастополе имеет сезонный характер и связан с их адаптацией к общероссийским показателям. Об этом заявил замглавы Росстата Георгий Оксейнот.

«Такая динамика индексов потребительских цен в Крыму и Севастополе за девять месяцев 2015 года связана, в первую очередь, с подтягиванием уровня цен, с одной стороны, с другой – уровня доходов в этих регионах к общероссийским (показателям)», – цитирует его ПРАЙМ.

«Есть серьезный рост цен в Республике Крым, но он сезонный. Продовольственная блокада со стороны Украины имеет к этому весьма ограниченное отношение», – добавил он.

По данным Росстата, рост цен на продовольственные товары в Республике Крым за девять месяцев этого года составил 22,6%, а в городе Севастополь – 17,7%. При этом общероссийский аналогичный показатель составил 10,4%. Рост цен на потребительские товары в Республике Крым в сентябре составил 46,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а в городе Севастополь – 30,9%. В целом по России этот показатель составил 11,4%.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 15.10.15

В Керченском проливе начинается укладка кабеля энергомоста в Крым. / В Крыму за убийство ребенка мать-алкоголичка получила 17 лет колонии. / Киев хочет получить от России триллион долларов «за Крым и Донбасс». Яценюк: Украина готовится к юридической войне с Москвой. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках