российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Черноморский флот отработал условное нападение на Крым

Корабли и авиация Черноморского флота (ЧФ) отразят условное воздушное нападение противника на Крым. Об этом сообщил представитель флота Николай Воскресенский.

«Сегодня и завтра в полигонах боевой подготовки Черноморского флота у побережья Крыма ракетный корабль на воздушной подушке «Самум», малый ракетный корабль «Мираж», ракетные катера «Шуя», «Р-60» и «Р-109» отработают организацию отражения ударов средств воздушного нападения противника. Для участия в этом эпизоде будут задействованы фронтовые бомбардировщики морской авиации ЧФ Су-24», – цитирует его ТАСС.

После отражения воздушного удара катера будут совершенствовать тактику нанесения ракетного удара по кораблям условного противника и проведут артиллерийский бой с корабельной ударной группой, в роли которой выступят корабли бригады охраны водного района флота. «Планируется, что в финальной части учения корабли выполнят стрельбу крылатыми ракетами по морской цели», – сообщил Воскресенский. Он добавил, что учения проходят под руководством командира Крымской военно-морской базы Юрия Земского.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 26.10.15

Движение паромов в порт «Крым» ограничено из-за исследований дна. / В Симферополе двое детей пострадали от прорыва трубы. / Крым и Турция обсуждают запуск нового паромного маршрута. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках