российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Союз» «расчищает дорогу» к креслу мэра Симферополя

Министра жилищно-коммунального хозяйства Крыма Геннадия Бабенко обвиняют в смерти 61 замерзшего крымчанина, и требуют от него уйти в отставку «пока не поздно». С таким заявлением сегодня на пресс-конференции в Симферополе выступили члены партии «Союз».

По словам кандидата на пост мэра Симферополя от этой партии Юрия Коломийцева, следующее похолодание при нынешнем руководстве Министерства ЖКХ «могут не пережить еще больше крымчан».

По мнению же председателя фракции «Союз» в Верховном Совете Крыма Владимира Клычникова, Бабенко должен возместить материальный ущерб гражданам, пострадавшим во время морозов от халатности коммунальщиков, а потом добровольно оставить пост главы министерства.

«Если в период с 21 по 28 января, на который пришелся пик проблем коммунальщиков, не готовых к резкому похолоданию, вы получили травму, поскользнувшись на дорогах города, попали в ДТП из-за гололедицы, если вы или члены вашей семьи заболели из-за низкой температуры в квартире, и вам пришлось потратиться на лечение, обращайтесь в офис партии «Союз» за образцом готового заявления», – заявил Клычников.

Также он отметил, что юристами «Союза» уже разработаны три вида исковых заявлений о с жалобой на бездеятельность МинЖКХ. В партии убеждены, что такая практика покажет масштабы реальной катастрофы, в которую попало население Крыма во время морозов.

В то же время, Коломийцев отрицает, что требование «Союза» об отставке Бабенко, который также претендует на пост симферопольского мэра, связно с предвыборной борьбой.

Мало того, Коломийцев не видит вины нынешнего мэра Симферополя Валерия Ермака в бездействии коммунальных служб города во время морозов.

Напомним, на прошлой неделе партия «Союз» включила Ермака третьим номером в партийный список кандидатов в депутаты Верховного Совета автономии. Между тем, с осени прошлого года движение Коломийцева проводило серию агрессивных акций под лозунгами «В отставку городского папу!», «Ермака на заслуженную пенсию».

Нынешнюю рокировку в «Союзе» странной не считают. Правда, об условиях сотрудничества с Ермаком и Коломийцевым распространяться не желают.

Ссылка по теме:

Рокировка «Союза»: мэр Симферополя откажется от своего кресла в пользу кандидата от партии в обмен на место в крымском парламенте >>>

Симферополь, Алла Воронина

Симферополь. Другие новости 03.02.06

Крымские таможенники «раздели» ценительницу дубленок. / Коммунисты выдвинули на пост мэра Симферополя Валерия Кучеренко. / На Дунае из-за оледенения остановлено судоходство. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках