российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев подписал постановление о единой системе водоснабжения Крыма и Севастополя

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об общей схеме водоснабжения Крыма и Севастополя. Документ также определяет особенности разработки системы.

«Поселения снабжаются питьевой водой через систему водохранилищ и группы водоводов межмуниципального значения. Водоотведение производится с использованием неэффективных локальных очистных сооружений. Объекты, обеспечивающие водоснабжение и водоотведение отдельных муниципальных образований, дезинтегрированы, в результате чего происходит дублирование и неэффективное использование имеющихся мощностей. Отсутствие системных решений по вопросам обеспечения водоснабжением и водоотведением населения Крымского федерального округа ведёт к низкой экономической эффективности производства. Качество питьевой воды не отвечает установленным требованиям», – отмечается в документе.

Как передает корреспондент NDNews, в правительстве РФ считают, что комплексный подход к разработке единой схемы водоснабжения и водоотведения региона позволит определить наиболее оптимальные и безопасные способы использования природных ресурсов, а также скоординировать действия исполнительных органов власти, экономно использовать бюджетные средства и послужит основой для разработки инвестиционных программ по модернизации систем водоснабжения и водоотведения Крымского федерального округа.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 19.11.15

В выходные на Крым обрушится штормовой ветер. / В Евпатории горел корпус санатория «Орленок». / Курорты Крыма обеспечат экологичным транспортом. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках