российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму возможно ограничение энергоснабжения

В Крыму приведены в готовность резервные источники энергопитания: включены 6 ГТУ с суммарной нагрузкой 117 МВт (на Севастопольской МГТЭС – ГТУ №1 и №2, на Симферопольской МГТЭС – ГТУ №№1, 2 и 5, на Западно-Крымской МГТЭС – ГТУ № ).

Как уже сообщал NDNews, сегодня утром вышли из строя высковольтные линии 220 кВ «Каховская – Титан» и 330 кВ «Мелитополь – Джанкой». В стойках опор обнаружены механические повреждения, предположительно от взрывного устройства.

Чуть позже были обнаружены повреждения на стойке железобетонной опоры ВЛ-330 кВ «Каховская – Островская» и повреждения металлической опоры ВЛ-330 кВ «Каховская – Джанкой», расположенных в 45 километрах от Каховки. По данным Укрэнерго, сейчас энергоснабжение полуострова понижено до 68% от необходимого. Если выйдут из строя линии «Каховская – Островская» и «Каховская – Джанкой», может произойти полное отключение Крыма, большие проблемы возникнут так же в Херсонской и Николаевской областях, заявляют украинские энергетики. На поврежденных объектах энергосистемы начинаются восстановительные работы.

«До выяснения обстоятельств Минэнерго России в постоянном режиме мониторит ситуацию по электроснабжению крымских потребителей. В часы вечернего максимума нагрузок, при отключенных ВЛ 330 кВ «Мелитополь – Джанкой» и ВЛ 220 кВ «Каховская – Титан», существует риск ограничения электроснабжения потребителей в Республике Крым на величину до 50 -100 МВт, – сообщили в Минэнерго. – На текущий момент отключенных потребителей в КФО нет».

Симферополь, Платон Ефимчук

Симферополь. Другие новости 20.11.15

Пьяный водитель в Керчи протаранил автомобиль ГИБДД. / «Поиграли мы немножко...»: симферопольские поджигатели объяснили причину своей пиромании. / На Украине взорвали еще две опоры ЛЭП, снабжающих электроэнергией Крым. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках