российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине взорвали еще две опоры ЛЭП, снабжающих электроэнергией Крым

В Херсонской области подорвали еще две электроопоры высоковольтных линий, снабжающих электроэнергией Крым.

Как передает корреспондент NDNews, оба инцидента произошли сегодня утром: один – недалеко от села Украинка (Чаплынский район), другой – рядом с селом Атамань (Генический район). Взрывы прогремели практически одновременно: примерно в 8 часов 30 минут по местному времени.

Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье 194 УК Украины «Умышленное повреждение объектов электроэнергетики». Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, сообщают в пресс-службе МВД Украины.

Напомним, 20 сентября украинские активисты заблокировали проезд для грузовых автомобилей в Крым и обратно на всех дорогах через границу с Херсонской областью.

Участники экстремистской организации «Правый сектор» заявили, что следующим этапом станет отключение электричества и газа. Первый подрыв ЛЭП в Херсонской области произошел 6 октября, ремонтировать поврежденную конструкцию не дали участники «блокады» Крыма. Спустя 2 недели были взорваны еще 2 опоры.

Отметим, верховный комиссар ОБСЕ по делам национальных меньшинств (ВКНМ) Астрид Торс в четверг, 19 ноября, выразила озабоченность в связи с коммерческой блокадой Крыма, заявив, что это может далее увеличить напряженность, особенно если блокада будет расширена.

Херсон, Платон Ефимчук

Херсон. Другие новости 20.11.15

На подъездах к Керченскому мосту установят шумозащитные экраны. / В Большой Ялте дошел до суда земельный конфликт с «королем заборов» Геншафтом. / Из Крыма пытались незаконно вывезти полтонны личинок комаров. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках