российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В крымских мечетях будут устанавливать видеокамеры

Управление мусульман Крыма предлагает установить в мечетях на полуострове камеры видеонаблюдения. Подобная необходимость возникла после многочисленных краж.

Как сообщал NDNews, мечети в Крыму грабили уже несколько раз. Так, в начале этого года в различных районах Крыма с небольшим интервалом произошел ряд случаев кражи пожертвований в мечетях, в результате которых были возбуждены уголовные дела. 6 ноября неизвестные злоумышленники взломали двери и проникли внутрь мечети, расположенной под Симферополем. Последнее ограбление произошло 19 ноября: злоумышленники ограбили «Янъы Маале» под Судаком.

«Не следует оставлять в мечети ценные вещи, казначеям необходимо изымать пожертвования сразу после пятничной молитвы. В случае необходимости в мечети установить систему видеонаблюдения», – говорится в обращении муфтията Крыма к мусульманам полуострова.

В Духовном управлении призвали единоверцев быть внимательнее к своим мечетям, в особенности, к тем, где нет охраны.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 20.11.15

В Крыму возможно ограничение энергоснабжения. / Пьяный водитель в Керчи протаранил автомобиль ГИБДД. / «Поиграли мы немножко...»: симферопольские поджигатели объяснили причину своей пиромании. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках