российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МЧС РФ доставит в Симферополь 300 генераторов

Самолет МЧС РФ привезет сегодня в Симферополь 300 электрогенераторов.

Как передает корреспондент NDNews, сейчас на подмосковном аэродроме Раменское происходит погрузка генераторов в самолет Ил-76, который в ближайшее время вылетит в столицу Крыма. Электрогенераторы предназначены для обеспечения жизнедеятельности населения, пояснили в пресс-службе ведомства.

Как сообщал NDNews, в ночь на 22 ноября после того, как в Херсонской области Украины взорвали несколько опор ЛЭП, Крым остался без света. На полуострове введен режим ЧС, графики веерных отключений, а отопление в дома будет подаваться только по ночам.

В Крыму и Севастополе развернута энергосистема для обеспечения электроэнергией за счёт собственной генерации – четыре ТЭЦ, 13 мобильных газотурбинных установок, ветровых и солнечных электростанций. «Все социально значимые объекты, как и объекты инфраструктуры запитаны от резервных источников энергоснабжения и обеспечены топливом», – уточнили в МЧС.

Аэропорт Симферополя, железнодорожный вокзал и Керченская переправа работают от резервных источников энергоснабжения. Жилой фонд обеспечивается электроэнергией веерным способом согласно графику «Крымэнерго».

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 24.11.15

«Крымэнерго» скорректировало графики подачи электричества в городах и районах полуострова (подробная схема). / Перебои с электроэнергией в Крыму могут продлиться до мая. / Минэнерго Украины рекомендует Кабмину продлить действие контракта на поставку электроэнергии в Крым. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках