российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму без света остаются 938 тысяч жителей

В Крыму без электричества остаются 938 тыс. жителей, из них более 668 тыс. – в республике Крым, 270 тыс. – в Севастополе.

Как передает корреспондент NDNews, по данным на 8-00 вторника, из 859 объектов подключены к резервным источникам питания 548 объектов: из них лечебные учреждения – 143, объекты водообеспечения – 246, канализационные насосные станции – шесть, другие объекты – 153. Без электроснабжения остается 311 объект, добавили в Ситуационно-аналитическом центре Минэнерго.

В ведомстве уточнили, что в Севастополе все объекты запитаны от резервных источников питания. Работы по подключению потребителей продолжаются.

Как сообщал NDNews, в ночь на 22 ноября после того, как в Херсонской области Украины взорвали несколько опор ЛЭП, Крым остался без света. На полуострове введен режим ЧС, графики веерных отключений, а отопление в дома будет подаваться только по ночам.

Во вторник, 24 ноября, глава Крыма Сергей Аксенов, заслушав доклад об энергоснабжении полуострова в условиях энергетической ЧС, уволил с занимаемой должности министра топлива и энергетики Сергея Егорова. Глава республики выразил недовольство тем, что графики веерных отключений электроэнергии на полуострове не сформированы или нарушаются, есть села, в которых электроэнергии нет уже двое суток, а врачи крупных больниц Симферополя завозят топливо для дизельных генераторов на собственных машинах.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 24.11.15

«От дураков никто не застрахован». Аксенов выгнал с работы главу Минтопэнерго Крыма. / «Резать к чертовой матери». Организаторы «блокады» Крыма выдвинули новые требования. / За отключение Крыма от электроэнергии Киеву грозит штраф. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках