российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Граница на замке. Госпогранслужба Украины полностью перекрыла товарооборот с Крымом

Украинские пограничники перекрыли провоз грузов через административную границу с Крымом.

Как передает корреспондент NDNews, Госпогранслужба заблокировала проезд автомобилям и железнодорожному транспорту. «Особое внимание будет уделено судам, чьи направления движения пролегают вблизи полуострова, чтобы не допустить перемещения товаров морским транспортом», – сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

В ведомстве уточнили, что в контрольных пунктах въезда-выезда будут приняты усиленные меры по сохранению правопорядка.

Госпогранслужба начала проведение координационных совещаний с представителями правоохранительных органов, контрольных служб, общественных и волонтерских организаций по разработке «дорожной карты» выполнения решения Кабмина по прекращению грузового сообщения с Крымом.

Как сообщал NDNews, 23 ноября президент Украины Петр Порошенко предложил полностью прекратить грузовое транспортное сообщение и товарооборот с Крымом. С соответствующим письмом он обратился к премьеру Арсению Яценюку, который поддержал его инициативу.

В тот же день Кабинет министров Украины принял решение о временном запрете перемещения грузовых потоков на административной границе с Крымом.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 24.11.15

Приговор Сенцову и Кольченко признан законным. / Аксенов пригрозил уголовными делами спекулянтам, желающим нажиться на блэкауте Крыма. / Дворкович поддержал идею введения ответных мер за блэкаут в Крыму. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках