российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму подорожали свечи и электрогенераторы

В магазинах Крыма резко подорожали свечи и генераторы. Пользуясь режимом ЧС, введенным в Крыму, поставщики подняли цены.

Как передает корреспондент NDNews, например, в Евпатории свечи, на прошлой неделе стоившие 15-20 рублей, подорожали до 50 рублей. В поселке Ленино цена у торговцев на рынке дошла до 100 рублей. «В Симферополе стоимость свечей увеличилась до 40-50 рублей», – пишет агентство FlashCrimea.

Также подорожали и электрогенераторы, цена на них в среднем выросла в 2-2,5 раза. Так, ранее стоивший около 20 тыс. дизель-генератор вырос в цене до 40-50 тыс. рублей.

Как сообщал NDNews, в ночь на 22 ноября после того, как в Херсонской области Украины взорвали несколько опор ЛЭП, Крым остался без света. На полуострове введен режим ЧС, графики веерных отключений, а отопление в дома будет подаваться только по ночам.

Во вторник, 24 ноября, ремонтники «Укрэнерго» приступили к замене разрушенной опоры ЛЭП 220 кВ «Каховка – Титан», по которой электроэнергия может подаваться в Крым и два района Херсонской области.

Напомним, глава Крыма Сергей Аксенов сегодня пригрозил уголовными делами предпринимателям, которые на фоне тяжелой ситуации с энергоснабжением взвинчивают цены на топливо, лекарства, продукты и другие товары первой необходимости.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 24.11.15

Крупные котельные Крыма возобновят работу до конца недели. / Джемилев назвал сроки восстановления подачи электроэнергии в Крым. / В Ялте детсады закрываются до конца недели. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках