российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Укрэнерго» начала ремонт ЛЭП «Каховка – Титан»

Ремонтники «Укрэнерго» приступили к замене разрушенной опоры ЛЭП 220 кВ «Каховка – Титан», по которой электроэнергия может подаваться в Крым и два района Херсонской области.

Как передает корреспондент NDNews, ремонтная бригада выехала к месту работы на рассвете. В настоящее время проводится расчистка, работает буровая машина: вместо разрушенной будет установлена новая опора. «Далее мы планируем подправить соседние опоры, решается вопрос навески проводов», – добавили в пресс-службе «Укрэнерго».

По данным компании, пока ремонтники получили доступ только к этой ЛЭП, ремонт остальных линий, идущих в Крым, не ведется.

Как сообщал NDNews, в ночь на 22 ноября после того, как в Херсонской области Украины взорвали несколько опор ЛЭП, Крым остался без света. На полуострове введен режим ЧС, графики веерных отключений, а отопление в дома будет подаваться только по ночам.

Во вторник участники «блокады» Крыма назвали новые условия допуска ремонтников к поврежденным ЛЭП в Херсонской области. Они требуют полностью перерезать провода, снабжающие Крым электроэнергией.

Ранее командир штаба «Общественная блокада Крыма» Ленур Ислямов заявил, что ремонт электроопор в Чаплинке начнется после того, как будут выпущены украинские активисты. Он пояснил, что сейчас участники блокады ищут около 11 участников акции, с которыми нет связи.

Еще один участник «блокады», нардеп Мустафа Джемилев заявил, что ремонтники будут допущены только к двум линиям электропередачи в Херсонской области: одна их них обеспечивает электричеством некоторые районы Херсонской области, другая – ведет к Запорожской АЭС.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 24.11.15

В Севастополе изымают неиспользуемые дизель-генераторы. / В Крыму без света остаются 938 тысяч жителей. / «От дураков никто не застрахован». Аксенов выгнал с работы главу Минтопэнерго Крыма. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках