российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Резать к чертовой матери». Организаторы «блокады» Крыма выдвинули новые требования

Участники «блокады» Крыма назвали новые условия допуска ремонтников к поврежденным ЛЭП в Херсонской области. Они требуют полностью перерезать провода, снабжающие Крым электроэнергией.

Как передает корреспондент NDNews, условия активистов озвучил врио главы «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук. По его словам, кроме полного отключения энергопоставок, активисты хотят принимать участие в решении политических вопросов, которые они выдвигают в рамках своей акции.

Ковальчук добавил, что проект соглашения с участниками «блокады» уже подготовлен. «Я его (проект) жду с минуты на минуту. После того будем его обсуждать с другими заинтересованными сторонами, с министром и, возможно, с представителями правоохранительных органов», – цитирует его заявление «112 Укриана».

Как сообщал NDNews, в ночь на 22 ноября после того, как в Херсонской области Украины взорвали несколько опор ЛЭП, Крым остался без света. На полуострове введен режим ЧС, графики веерных отключений, а отопление в дома будет подаваться только по ночам.

Ранее командир штаба «Общественная блокада Крыма» Ленур Ислямов заявил, что ремонт электроопор в Чаплинке начнется после того, как будут выпущены украинские активисты. Он пояснил, что сейчас участники блокады ищут около 11 участников акции, с которыми нет связи.

Еще один участник «блокады», нардеп Мустафа Джемилев заявил, что ремонтники будут допущены только к двум линиям электропередачи в Херсонской области: одна их них обеспечивает электричеством некоторые районы Херсонской области, другая – ведет к Запорожской АЭС.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 24.11.15

За отключение Крыма от электроэнергии Киеву грозит штраф. / МЧС РФ доставит в Симферополь 300 генераторов. / «Крымэнерго» скорректировало графики подачи электричества в городах и районах полуострова (подробная схема). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках