российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму подорожал бензин Генераторы на АЗС выходят из строя

В Крыму крупные сети АЗС подняли цены на бензин. Так, Аи-95 подорожал сразу на 50 копеек за литр.

Как передает корреспондент NDNews, подорожание связано с транспортировкой топлива: в Крым с материковой части России его везут бензовозами, что увеличивает стоимость бензина в среднем, на 1,5 тыс. рублей за тонну. Кроме того, компании тратят деньги на покупку дизель-генераторов для автозаправок.

«Цены повысились всего на 2% – это незначительно. Надо искать того вредителя, который дал команду железнодорожникам с октября ограничить поставку вагонов с топливом в Крым. Нам давали по 3-5 вагонов в сутки, когда была возможность завозить по 50. Теперь возим бензовозами», – цитирует вице-президента корпорации ТЭС Сергея Бейма «Коммерсант».

Кроме того, он сообщил, что генераторы, которые завозились на полуостров, оказались «низкого качества» – на 74 заправках ТЭС уже вышли из строя пять генераторов.

Как сообщал NDNews, в ночь на 22 ноября после того, как в Херсонской области Украины взорвали несколько опор ЛЭП, Крым остался без света. На полуострове введен режим ЧС, графики веерных отключений, а отопление в дома будет подаваться только по ночам.

Во вторник, 24 ноября, ремонтники «Укрэнерго» приступили к замене разрушенной опоры ЛЭП 220 кВ «Каховка – Титан», по которой электроэнергия может подаваться в Крым и два района Херсонской области.

23 ноября президент Украины Петр Порошенко предложил полностью прекратить грузовое транспортное сообщение и товарооборот с Крымом. С соответствующим письмом он обратился к премьеру Арсению Яценюку, который поддержал его инициативу.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 25.11.15

В Симферополе остановились троллейбусы. / В крымском зоопарке «Сказка» обезьянам выдают одеяла. / Экспорт российского угля на Украину приостановлен. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках