российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым разрывает деловые отношения с Турцией

После инцидента с российским бомбардировщиком Су-24, сбитым турецкими военными над Сирией, Крым решил разорвать деловые отношения с Турцией.

Как передает корреспондент NDNews, глава региона Сергей Аксенов призвал жителей Крыма отказаться от покупки турецких товаров и воздержаться от поездок в Турцию. Он отметил, что власти Крыма в нынешних условиях не готовы сотрудничать с турецкими бизнесменами. «Последняя провокация с турецким истребителем, который ударил по нашему бомбардировщику, вызывает возмущение у крымчан», – цитирует заявление Аксенова «Интерфакс».

Напомним, российский бомбардировщик Су-24, принимавший участие в операции против запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство», в минувший вторник был сбит над территорией Сирии турецким истребителем F-16 и упал на сирийскую территорию.

России Владимир Путин назвал случившееся «ударом в спину» со стороны пособников террористов. Он подчеркнул, что сбитый Су-24 никак не угрожал Турции, он проводил операцию по борьбе с ИГИЛ. Путин пообещал принять меры после случившегося.

Глава МИД РФ Сергей Лавров уже отменил намеченный на 25 ноября визит в Турцию. Несколько российских туроператоров прекратили продажу путевок в Турцию. В Госдуме рассматривается инициатива о запрете полетов в Турцию.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 25.11.15

Власти Симферополя ввели комендантский час для кафе, ресторанов и любителей выпить. / Кто виноват и что делать? В Симферополе не могут объяснить, почему «скорая помощь» осталась без электричества. / В Ялте развернули полевую кухню. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках