российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аукцион по продаже санатория Коломойского в Крыму провалился «Форос» никому не нужен

Аукцион по продаже санатория «Форос» в Крыму, принадлежавшего ранее украинскому олигарху Игорю Коломойскому, провалился.

Как передает корреспондент NDNews, аукцион признан несостоявшимся из-за отсутствия допущенных участников. Торги должны были начаться в Симферополе во вторник, в 11:00. Стартовая цена лота – 1,4 млрд рублей. Шаг аукциона – 71 млн рублей. При этом размер задатка в конце октября был увеличен с 142 млн до 284 млн рублей.

Напомним, на аукцион выставлялся комплекс объектов недвижимости в пгт Форос на южном берегу Крыма. Земельный участок площадью более 65 га, на котором располагается санаторий, к продаже не предлагается. Организатор аукциона – государственное автономное учреждение «Распорядительная дирекция имущества Крыма».

Как сообщал NDNews, имущество бизнесмена Игоря Коломойского в Крыму национализировали в сентябре 2014 года. Санаторий «Форос» власти Крыма оценили более чем в $40 млн.

Принадлежащий Коломойскому «Приватбанк», один из самых крупных украинских банков на территории Крыма, после мартовского референдума о воссоединении Крыма с РФ не только прекратил свою работу на полуострове, но и отказался возвращать крымчанам их вклады, ссылаясь на форс-мажорные обстоятельства. Компенсировать вклады решено, в том числе, за счет продажи имущества Коломойского на полуострове.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 01.12.15

Школьники Крыма будут писать итоговое сочинение 3 февраля 2016 года. / В Крыму режим ЧС продлили до нового года. / Как нам решить проблему энергоснабжения Крыма?. Легко! Рецепт от депутата. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках