российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Санаторий Коломойского в Крыму оценили в $40 млн

Власти Крыма оценили санаторий «Форос», который перешел с собственность республики осенью 2014 года в ходе национализации объектов группы «Приват» и других структур, связанных с бизнесменом Игорем Коломойским, более чем в $40 млн. Об этом сообщила пресс-служба министерства земельных и имущественных отношений Крыма.

«Министерство имущественных и земельных отношений готово сказать о предварительных данных по стоимости одного из объектов недвижимости – «Фороса». Она составляет более 40 миллионов долларов США. Об общей сумме оценки (национализированных объектов) говорить рано, пока не будет завершена эта работа», – говорится в сообщении, которое пресс-служба предоставила в пятницу по запросу «Интерфакса».

По данным пресс-службы, оценщики продолжают определять стоимость национализированного имущества, которое затем планируется продать на открытых торгах. Глава республики Крым Сергей Аксенов сообщил ранее, что первые торги могут состояться в январе, однако, по данным министерства, дата еще не определена.

Пресс-служба министерства имущественных и земельных отношений сообщила также, что национализированные предприятия на данный момент не функционируют. «Данные объекты только охраняются», – говорится в сообщении.

Напомним, Центральный суд Симферополя признал долг «ПриватБанка» миллиардера и губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского перед крымскими вкладчиками на 10,9 млрд рублей. Соответствующее заочное решение вступило в силу 18 ноября.

Деятельность украинского «ПриватБанка» в Крыму Центробанк РФ прекратил 21 апреля в связи с неисполнением обязательств банков перед вкладчиками.

В начале сентября Госсовет Крыма национализировал имущество «ПриватБанка», его главного учредителя Игоря Коломойского и аффилированных с ним компаний, находящихся на полуострове. Спустя месяц в Крыму национализировали еще 20 объектов миллиардера.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 16.01.15

В связи со сходом оползня под Ялтой ограничили движение транспорта. / Крым просит Москву разрешить самостоятельно регулировать цены на продукты. / Приход Украинской грекокатолической церкви (УГКЦ) в Тоскане собирал деньги на военное снаряжение для украинской армии (ФОТО). В нарушение Конституции Итальянской Республики. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках