российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве заявили о возобновлении электроснабжения Крыма С опровержением выступили «Укрэнерго», Минэнерго РФ и «Крымэнерго»

Власти Украины заявили, что никакой энергоблокады Крыма нет, электроэнергия поступает в полном объеме на полуостров. В Минэнерго РФ опровергли заявление главы украинского МИДа.

Как передает корреспондент NDNews, в кулуарах СМИД ОБСЕ Павел Климкин сообщил, что «сейчас нет никакой блокады Крыма». И добавил, что энергообеспечение Крыма «работает».

Позже его заявление опровергли в «Укрэнерго», в Минэнерго РФ и в «Крымэнерго». Так, в офисе украинской энергокомпании сообщили, что «не возобновляли поставки электричества в Крым». «Да, ничего не поменялось», – сообщили РИА «Новости» в пресс-службе, отвечая на вопрос, по-прежнему ли Украина не поставляет электричество в Крым.

В Минэнерго РФ также заявили, что «никакого электричества с Украины не поступает». «Даже заявок (на поставку электроэнергии – ред.) с их стороны не поступало», – заявил представитель Минэнерго РФ.

«Нет, перетока из Украины нет», – добавили в «Крымэнерго».

Как сообщал NDNews, Крым был полностью обесточен в ночь на 22 ноября в результате подрыва двух опор ЛЭП, идущих с Украины. В Крыму были введены режим ЧС, графики аварийных отключений электричества. В среду вечером полуостров начал получать электроэнергию по энергомосту с материковой части России. Старт поставкам электроэнергии дал специально приехавший на полуостров президент Владимир Путин.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 04.12.15

Первая цепь энергомоста в Крым вышла на нормативную мощность. / Святой Гагарин или стоит ли платить за образование. Спецпроект NDNews.ru «Экономика для чайников». / Крым получит 2,8 миллиарда рублей на поддержку сельского хозяйства. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках