российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владивосток передал Крыму две мобильные газотурбинные электростанции

В Крым из Владивостока едут две мобильные газотурбинные электростанции Mobile Pac мощностью 22,5 МВт каждая. По мнению энергетиков, они помогут снизить дефицит в энергосистеме Крыма.

Как передает корреспондент NDNews, мобильные станции были установлены во Владивостоке в декабре 2008 года, чтобы обеспечить баланс городской энергосистемы во время модернизации в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012. С их помощью энергетики смогли провести необходимые работы без отключения потребителей.

«ПАО «РАО ЭС Востока» перебазирует в Крым две мобильные газотурбинные электростанции (МГТЭС) общей мощностью 45 МВт, расположенные на территории Владивостокской ТЭЦ-1. Планируется, что перемещение двух МГТЭС позволит снизить сохраняющийся дефицит в энергосистеме Республики Крым и города Севастополь», – сообщает пресс-служба дальневосточной энергокомпании.

Владивосток, Татьяна Ильина

Владивосток. Другие новости 07.12.15

На Керченской переправе сократили интенсивность движения паромов. / Поклонская лично выступит обвинителем на суде по «делу 26 февраля». / Виновным в гибели детей на пожаре в Крыму грозит 5 лет тюрьмы. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках