российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
А вас никто не спрашивает! Улицу Турецкую в Симферополе переименуют без согласия горожан

Решение о переименовании улицы Турецкой в Симферополе будет принято на ближайшей сессии городского совета. Об этом сегодня сообщил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев.

Как передает корреспондент NDNews, главному архитектору Симферополя уже поручили подготовить проект соответствующего постановления.

Напомним, улицу Турецкую в Симферополе предложили назвать в честь Героя России Олега Пешкова общественники.

По данным крымских историков, улица Турецкая была названа так еще в дореволюционные годы из-за турков, проживавших в многонациональном Симферополе. Именно поэтому в городе появились улицы Греческая (ныне Одесская), Караимская, Русская, Армянская (ныне Кавказская), Татарская (ныне Футболистов), Цыганская (ныне переулок Днепропетровский), переулок Еврейский (ныне Урадова), переулок Крымчакский.

Глава администрации отметил: несмотря на то, что улица названа не в честь Турции, ее необходимо переименовать. «Пусть она лучше будет называться в память о нашем погибшем летчике».

При этом далеко не все горожане хотят, чтобы улицу переименовали. «Пускай те, кто это все придумал, вместо жильцов ходят по всем инстанциям и переоформляют документы. А именем нашего летчика можно назвать любую новую улицу», – возмущаются жители в соцсетях.

«В законодательной базе не прописано, что это надо согласовывать или проводить публичные слушания. Если кто-то против, то может прийти на заседание сессии», – заявил Бахарев.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 08.12.15

«Газпром» не откажется от украинского транзита. «Задачи уничтожить экономику Украины перед нами нет». / Четыре крымских города признаны самыми популярными курортами России. / Минэнерго РФ заявило о полном восстановлении энергоснабжения Крыма. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках