российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Интернет-магазин AliExpress прекратил обслуживание крымчан

Из Крыма ушел один из самых популярных интернет-магазинов – китайский AliExpress.

Как передает корреспондент NDNews, в службе поддержки интернет-магазина уточнили, что крымчане не могут делать заказы на сайте, доставка покупок на полуостров также не осуществляется. «Мы стараемся найти способ решения проблемы, и если он будет найден, мы уведомим Вас об этом на вашу почту», – сообщает интернет-магазин.

В то же время, в AliExpress добавили, что уже оплаченные и отправленные товары будут доставлены.

Как сообщал NDNews, осенью китайский AliExpress уже изменял правила обслуживания крымчан, которые заказывали товары как жители отдельного государства.

В начале февраля торговая онлайн-площадка eBay была вынуждена покинуть Крым, так как не смогла организовать полноценную работу сервиса на полуострове. После чего китайские компании Taobao и AliExpress заявили о готовности заменить американский eBay в Крымском регионе. «Мы работали, работаем и будем работать с Крымом. Мы готовы предоставить жителям региона столько товаров, сколько им потребуется по низким ценам», – сообщали тогда в пресс-службе Taobao. В AliExpress также подтверждали готовность увеличить поставки товаров в регион.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 09.12.15

Главную елку Крыма зажгут 19 декабря. / Экспроприация экспроприаторов: Ислямов пытается продать свои дома, гостиницы и земли на ЮБК через подставных лиц. / Суд вынес приговор фигуранту «дела 3 мая» за нападение на сотрудника «Беркута». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках