российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму тестируют вторую ветку энергомоста

Вторая нитка первой очереди энергомоста в Крым проходит тестовый режим, запуск состоится в ближайшие дни.

Как передает корреспондент NDNews, об этом сообщил глава крымского парламента Владимир Константинов. По его словам, к выходным в Крыму будет своя дополнительная энергия. «На следующей неделе проблема с электричеством на бытовом уровне исчезнет», – цитирует Константинова РИА «Новости».

Как сообщал NDNews, переток по первой цепи энергомоста в Крым достиг нормативной мощности 4 декабря. Вторую ветку энергомоста Тамань – Кафа обещают запустить к 20 декабря.

Энергомост Кубань – Крым подразумевает четыре ветки по 200 МВт каждая. Это полностью закроет дефицит, возникший после прекращения поставок электроэнергии с территории Украины. Ранее сообщалось, что в 2017 году в Крыму предполагается построить теплоэлектростанцию мощностью 470 МВт, а в 2018 – запустить еще два энергоблока аналогичной мощности. Таким образом, полуостров не только решит все энергетические проблемы, но и получит возможность для развития.

Крым был полностью обесточен в ночь на 22 ноября в результате подрыва двух опор ЛЭП, идущих с Украины. В Крыму были введены режим ЧС, графики аварийных отключений электричества.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 09.12.15

Министр курортов Крыма уверяет, что туристы не заметили отключений света.Что говорят туристы. / Аксенов поручил с 15 декабря вернуть крымчанам лифты. / Крымские коррупционеры пребывают в параллельной украинской реальности. И забывают о далеком и ужасном Зауралье. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках