российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шо?! Опять?! Украина резко снизила объемы энергопоставок в Крым

Украина снизила мощность поставок электроэнергии по линии 220 кВ «Каховка – Титан» до 20 МВт. В «Укрэнерго» объяснили падение перетока аварией на территории Крыма.

Как передает корреспондент NDNews, в украинской энергокомпании сообщили, что падение мощности на линии «Каховка – Титан» произошло в 16:12 (17:12 мск). «По имеющейся информации, причиной снижения нагрузки стало аварийное отключение в сети 220 кВ на территории Крыма. Причина отключения выясняется», – отметили в пресс-службе «Укрэнерго».

При этом уточняется, что энергоснабжение потребителей Чаплынского и Каланчакского районов Херсонской области, подключенных по нормальной схеме питания от подстанции 220 кВ «Титан» (находится в Крыму), осуществляется в штатном режиме.

Напомним, ранее на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС министр топлива и энергетики РК Светлана Бородулина сообщила, что на высоковольтной линии (ВЛ) 220 кВ «Каховка – Титан» в Крыму произошла авария, в результате которой несколько районов оказались обесточены с 17 часов. В частности, обесточенными оказались Черноморский, Раздольненский, Красногвардейский, Первомайский, Сакский, Красноперекопский и Джанкойский районы, а также Евпатория.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 09.12.15

В Крыму тестируют вторую ветку энергомоста. / Министр курортов Крыма уверяет, что туристы не заметили отключений света.Что говорят туристы. / Аксенов поручил с 15 декабря вернуть крымчанам лифты. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках